Найдите процентное содержание железа в руде, если из 35 т. Руды получается 21т железа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ: в 3/5 (60%) руды

Пошаговое объяснение:

35руд.=21жел.

Разделить на 7 стороны

5руд.=3жел.

Разделить на 5 стороны.

1руд.=3/5 жел.

3/5 в процентах 60%

Отвечает Демидов Максим.

Решение:

35т - 100%

21т - x%

35/21 = 100/x

35x=2100

x=2100: 35

x=60 %

Ответ: 60%