басейн має прямокутну форму. Одна з його сторін 4 метра він оточений доріжкою, ширина якої 1 метр.

Знайдіть розміри басейну, якщо площа доріжки 112м^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

К его ширене и длине прибавляем по 2м дорожки и тогда будет 112м², следовательно, пусть вторая сторона будет х, сложим уравнение:

112=(4+2)(х+2)

112=6(х+2)

112=6х+12

100=6х

х=16 2/3

Теперь найдем площадь бассейна:

S=100/6×4

S=200/3

S=66 2/3