Помогите пожалуйста Прямоугольник имеет площадь в 12 квадратных сантиметров длина которого 6 см.

Найди периметр этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Салихова Арина.

Ответ:

16 cм

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см

6*х=12х=12:6х=2 (см)-ширина прямоугольника.

Периметр-сумма всех сторон

6+6+2+2=2*2+2*6=16(см)-периметр.

Отвечает Алёкминская Дарья.

Ответ:

Р = 16см.

Пошаговое объяснение:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дано: S - 12см²  (площадь)

          а - 6см - (длинна)

Найти: P прямоугольника - ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решение:

Так как нам известна площадь и длинна прямоугольника, мы можем найти ширину прямоугольника:

12см² = 6см × ?см

?см = 12см² : 6см

?см = 2см. ⇒ Р прямоуг. = 2 × (6+2) = 16см.

Ответ: Р = 16см.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь помог :)

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...▄... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .....  ....

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ███████ ▄▄▄▄▄▄▄▄... ... ... ... . .

... ... ... ... ... ...▂▄▅████T-34█████▅▄▃... ... ... ... ... ...

... ... ... ... ... . ████████████████████... ... ... ... ... ..

... ... ... ... ... ..◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤... ... ... ... ... ... ..