(х-8)×2/5=2 помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Решение:

(x-8) * 2/5 = 2

2/5*x - 16/5 = 2

2x - 16 = 10

2x = 10 + 16

2x = 26

x = 26/2 = 13

Ответ: x = 13.

Отвечает Лигай Руслан.

(x-8)×2/5=2

x-8=2:2/5

x-8=5

x=13