5. Со склада отгрузили 45 ц 55 кг фруктов. После чего на складе оста- лось фруктов на 17 ц 80 кг

меньше. Какая масса фруктов была наСкладе первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

45ц 55 кг=4555 кг

17 ц 80 кг= 1780 кг

1) 4555-1780=2775 (кг.)-осталось на складе

2) 4555+2775=7330 (кг.)-было на складе первоначально

Ответ: На складе было 7330 кг=7т. 3ц. 30 кг.