Раскройте скобки: 1) -1,6 ∙ (2а - 7); 2) 2а ∙ (х - 2с - 3р); 3) (3а - 2с – 7) ∙ (-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Сделай лучший ответ пожалуйста

Отвечает Леонардыч Евгений.

1) -1,6 ∙ (2а - 7) = - 3,2а + 11,2

2) 2а ∙ (х - 2с - 3р) = 2ах - 4ас - 6ар

3) (3а - 2с – 7) ∙ (-2) = - 6а + 4с + 14