Поставьте порядок действий и выполните по действиям (4,3 – 6,58) * 2,5 + (–16,8 + 70,98) : (–8,4).


Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Лёша.

Ответ:

12,15

Пошаговое объяснение:

1) 4,3-6,58= 4,3+(-6,58)=-(6,58-4,3)=-2,28.

2)-2,28×2,5=-5,7

3)-16,8+70,98=54,18

4)54,18:(-8,4)=-6,45

5)5,7-(-6,45)=5,7+6,45=12,15