1.(x+28):14=27. 2.29x-11x=504


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

1)(x + 28) \div 14 = 27 \\ x = 350 \\

2)29х-11х=504

х=28

Отвечает Маркинцевичь Юля.

1)

\dfrac{x+28}{14} = 27\ \ \ \ \Big| \cdot 14\\\\x+28 = 27\cdot 14\\\\x+28 = 378\\\\x = 378 - 28\\\\\boxed{\textbf{x = 350}}

Ответ: 350.

2)

29x - 11x = 504\\\\18x = 504\ \ \ \ \Big| :18\\\\\boxed{\textbf{x = 28}}

Ответ: 28.