В 9 часов утра из пункта а в пункт в выехал грузовик со скоростью 50 км/ч . Через час после этого

из пункта А в том же направлении выехал автомобиль, который догнал грузовик в 12 часов дня. а)найдите скорость автомобиляб)Во сколько автомобиль прибыл в В, если грузовик доехал до В в 13:30​

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:

в 19:00

Пошаговое объяснение:

50:2=25 км/час (скорость автомобиля)

50*4.5=225 км (до пункта В)

225:25=9 (часов потребовалось автомобилю)

10+9=19 (в это время прибыл грузовик)