Реши задачу (с пояснениями): Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 240 км, в 8 часов

утра выехал автобус со скоростью 40 км/ч. Через час из пункта А в пункт В выехал автомобиль, который догнал автобус на середине пути между А и В. а) Найдите скорость автомобиля б) Автомобиль, доехал до пункта В, сразу повернул обратно и поехал в А. Какое расстояние будет между автобусом и автомобилем в 13 часов 30 минут дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Ответ:

а) 60км/ч

б) 60-40 = 20км/ч расстояние,

13:30 - 8 = 5:30

20*5.5 = 110

Ответ 110км