25 – (х • 30 + 360) : 70 = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

Ответ:

Ответ 9

Пошаговое объяснение:

25-(x*30+360):70=16

(x*30+360):70=25-16

(x*30+360):70=9

(x*30+360)=70*9

x*30+360=630

х*30=630-360

х*30=270

х=270:30

х=9