Знайди площу периметр якого доривнюе 180 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

Ответ:

1)180:4= 45 2)45*45= 2025 см2= 20 дм 2 25 см2. Периметр квадрата = сумма всех его сторон (4-е стороны)

180 : 4 = 45 - одна сторона Площадь квадрата a^2 = 45^2 = 2025

ответ: 2025.

Пошаговое объяснение: