3. Решите уравнения: 1) 5х + 3х = 808 2) 2у + 7у + 78 = 1581 3) 357х - 149х – 1843 = 11469


Ответы на вопрос

Отвечает Назарук Саша.

а)3х+5х+=1568

8х=1568-96

8х=1472

х=1472:8

х=184

б)357z-149z-1843=11469

208z=11469+1843

208z=13312

z=1312:208

z=64

в)2y+7y+78=1581

9у=1581-78

9у=1503

у=1503:9

у=167

Отвечает Иманов Арнат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5X+3X=808

8X=808

X=808:8

X=101

9y+27=1581

9y=1581-27

9y=1554

3y=518

208X-1843=11469

208X=11469+1843

208X=13312

X=64