Решить уравнение: А) (3х + 5х)×18=144 Б) (7х – 3х) :8=17 В) ( 6х+х) :13=14 Г) 48: ( 9х – х) =2 Д)

3х + 5х + 96=1568 Ж)357х – 149х – 1843=11469

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 8х*18=144

   8х=144:18

      8x=8    x=1

Б) 4х:8=17

     4x= 17*8

      4x= 136      x=34

В) 7x:13=14

       7x=14*13

       7x=182      x=26

Г) 48:8x=2

        8x= 48:2

         8x= 24       x=3

Д) 8x+96=1568

     8x=1568-96

       8x=1472        x=184

Ж) 208x-1843=11469

     208x=11469+1843

      208x=13312

         x=13312:208=64

         x=64