Уравнение: 3(х+2)-х=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
3(x+2)-x=10
3x+6-x=10
3x-x=10-6
2x=4
x=4/2=2
x=2
Отвечает Сафошкина Элина.
3(х+2)-х=10 х=2 вроде бы так! :)