Найди значение выражения 9целых 3/11 - 4 целых 5/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.

Решение и ответ:

\displaystyle 9\frac{3}{{11}}-4\frac{5}{{11}}=8\frac{{14}}{{11}}-4\frac{5}{{11}}=\left({8-4}\right)+\left({\frac{{14}}{{11}}-\frac{5}{{11}}}\right)=4+\frac{9}{{11}}=\boxed{4\frac{9}{{11}}}