ДАМ 35 баллов У Светы и Наташи вместе было 16 яблок. Света дала Наташе столько яблок, сколько

было у Наташи. Потом Наташа дала Свете столько яблок, сколько было у Светы. После этого у девочек оказалось яблок поровну. Сколько яблок было первоначально у Светы?

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

Ответ:

5 Яблок

Пошаговое объяснение:

Пусть у Наташи было х яблок, у Светы — (8-х) яблок. Тогда в первый раз Света дала Наташе х яблок. У Наташи стало х + х = 2х яблок, у Светы (8-*)-* = 8-2* яблок.

Во второй раз Наташа дала Свете (8 - 2х) яблок, т.е. у Наташи осталось 2х - (8 - 2х) = 4х - 8 яблок, а у Светы стало 8-2х + 8-2х=16-4х яблок. Яблок у девочек стало поровну. Имеем: 4х - 8 = 16 - 4х <=> 8 х = 24 <=> х = 3 Следовательно, у Наташи было 3 яблока, у Светы — 5 яблок.

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

Ответ:5 яблок, 3 яблока

Пошаговое объяснение:

1)8\2=4(я.)у них стало.

2)4\2=2(я.)было у Светы.

3)8-2=6(я.)было у Наташи.

 4)6-2:2=5(я.)было у Светы в нач.

5)8-5=3(я.)было в нач у Наташи.