Первая сторона треугольника равна 1 см, вторая - b см, а третья - c см. Сумма первой и второй стен

- 10,5 см, сумма второй и третьей стен - 11,5 см, сумма третьей и первой стен - 10 см. Определите периметр треугольника. Ответ: P = видеть

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Ответ: 19,5 см

Пошаговое объяснение:

Нам известно, что первая стенка (а) равна = 1 см.

Узнаем чему равна вторая стенка, представив сумму в виде уравнения:

a + b = 10,5см    <=>

1см + b = 10,5см

Далее просто решаем обычное уравнение:

b = 10,5 - a   <=>

b = 10,5см - 1см = 9,5см

b = 9,5 см

Таким же способом узнаём и третья стенку:

a + c = 10   <=>

c = 10см - 1см = 9см

с = 9 см

Периметр треугольника равен сумме длин всех сторон и соответственно равен:

P = a + b + c   <=>

P = 1см + 9,5см + 9см = 19,5 см

Р = 19,5 см

(В утверждении того, что сумма второй и третьей стенки равна 11,5 см, судя по всему, опечатка. Поскольку такая сумма  быть не может)