45/33-Х=19/33 пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА пожалуйста надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.

Ответ:

15/11х = 19/33

умножаем обе части уравнения на 11/15

х = 19/45, или 0.42

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

x = 45 3/19

Пошаговое объяснение:

\dfrac{45}{33-x} =\dfrac{19}{33}

Применяем основное свойство пропорции:

(33 - x) · 19 = 45 · 33

33 · 19 - 19x = 45 · 33

19x = 33 · 19 - 45 · 33

19x = 33 · (19 - 45)

19x = -33 · 26

x = -858/19

x = 45 3/19