Папа собрал 30 грибов.Пятую долю составляют боровики 1/6 остатка лисички а остальные грибы опята

сколько каких грибов собрал папа

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

6 боровиков, 4 лисички. и 20 опят.

Пошаговое объяснение:

Пятая доля это 1/5

Чтобы узнать 1/5 от 30, нужно 30 умножить на 1/5.

1. 30*1/5= 6 (боровики)

2. 30-6= 24 (остаток)

3. 24*1/6= 4 (лисички)

4. 30-6-4= 20 (опята)

Отвечает Осина Виктория.

Ответ:все в картинке если не сложно сделай ответ лучшим

Пошаговое объяснение: