500. a) Ребро куба равно 5 см. Найди- те площадь поверхности куба, т. е.сумму площадей всех его

граней.б) Ребро куба равно 10 см. Вычис-лите площадь поверхности куба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)Площадь поверхности  куба равна:

S=6а² где  а-длина ребра.

S=6*5² = 6*25=150 см²

б)  S=6*10²=6*100= 600 см²