Маме в четыре раз больше лет,чем дочери.Вместе им 30 лет.Сколько тел матери и дочери? ОЧЕНЬ

СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

Ответ:

Дочери 6,маме 24

Пошаговое объяснение:

Дочь-x лет

Мама-4x лет

4x+x=30

5x=30

x=30:5

x=6-возраст дочери

30-6=24-возраст мамы

Отвечает Ахтямова Айлина.

Ответ:

6лет дочери и 24 года маме

Пошаговое объяснение:

смотри если мама старше в 4 раза то +1 раз у дочери т. е.

1)4+1=5

2)30:5=6-лет дочери

3)6*4=24-года маме