есть 80 грамм раствора в котором 25% соли. Какая будет концентрация соли в раствоое, если добавить

еще 20 грамм воды. помогитеееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

1) Пропорция: 80 г раствора - 100%

                         х г соли - 25%

х = 80 · 25 : 100 = 20 г - масса соли в растворе;

2) 80 г р-ра + 20 г воды = 100 г - масса нового раствора;

3) Пропорция: 100 г раствора - 100%

                          20 г соли - х%

х = 20 · 100 : 100 = 20% - концентрация соли в новом растворе.

Ответ: 20% соли.

Отвечает Терехов Ярослав.

Ответ:

20% будет

Пошаговое объяснение: