Первый участок пути 500 м кит плывёт со скоростью 36 км/ч. Следующий участок он проплывает за 1

минуту, двигаясь со скоростью 8 м/с. Определите среднюю скорость кита на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:на наступній ділянці довжина щляху становить 8м/с*60с=480м. 500м/36 км/год=10с. середня швидкість  V=S/t  V= (500+480)/(10+60)с=140м/с