Решите пж по братске я с матем не лады (3,6-1 2/5):(4 1/15-2 7/9)•2,6=


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

3,9

Пошаговое объяснение:

(3,6 - 1 2/3) : (4 1/15 - 2 7/9) * 2,6=3,9; 1)36/10-5/3=108/30-50/30=58/30=29/15; 2)61/15-25/9=183/45-125/45=58/45; 3)29/15*45/58=3/2; 4)3/2*26/10=78/20=39/10=3,9