В конверте среди 100 карточек есть нужная карта. 3 конверта наугад вытаскивают 10 карточек. Какова

вероятность того, что среди выбранных карт с нужна?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

Разобьём 100 фотокарточек в конверте  на 10 блоков.

Тогда нужная фотокарточка  находится в одном(m=1) из 10 блоков(n=10).

Вероятность события А={ нужная карточка находится среди 10 извлечённых из конверта} равна  

P(A)=m/n=1/10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартышкин Алексей.

Пошаговое объяснение:

100карт делим на 10 конвертов = 10 а в конвертах пол карте

Вероятность 1/10