Срочно!!! Даю 15 баллов 5класс Вычислите а) 4/5+7/10-5/12; б) 9/10-(3/4-3/5)+5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

а) 4/5+7/10-5/12=3/2-5/12=15/12=1 1/12

в) 9/10-(3/4-3/5)+5/8=9/10-3/20+5/8=3/4+5/8=11/8=1 3/8