В фирме 60% сотрудников – мужчины. Когда заболели и не пришли в офис две женщины и один мужчина,

мужчин стало 62,5%. Сколько в фирме женщин и сколько мужчин? ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ!! ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Ответ:

Мужчин:48

Женщин:32

Пошаговое объяснение:

Мужчин:х

Женщин:у

Всего:z

60%=0.6

62.5%=0.625

{x=0.6z

{y=0.4z

{x-1=0.625z

{y-2=0.375z

0.4z-2=0.375z

0.025z=2

z=80

x=0.6×80

x=48

y=0.4×80

y=32