Y=-x^2+8x+9 найти значение y при х=-1; 0; 2 при каких значениях x y=9; 21


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Пошаговое объяснение:

y=-x^2+8x+9

  • х=-1 (подставляем в уравнение)

y= -(-1)^2+8*(-1)+9= -1-8+9=0   Ответ: 0

  • х=0 (аналогично)

y=-0^2+8*0+9= 9    Ответ:9

  • х=2

y=-2^2+8*2+9=4+16+9=29   Ответ:29