Разность двух чисел 91 число меньше другого в 6 раз Найдите числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

Ответ:

18,2 и 109,2

Пошаговое объяснение:

x-y=91

x=6y

Заменим х на 6у.

Тогда:

6у-у=91

5у=91

y=18,2

Значит, х=6*18,2=109,2

Отвечает Шамшуров Егор.

Ответ:

1. 90 : 6 = 15

2. 15 + 90 = 105

105 - 15 = 90

105 и 15