Сплав содержит 20% меди. Сколько килограммов сплава надо взять, что бы он содержал 4,7кг меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

Ответ:

Нам нужно узнать массу сплава в котором 20% массы это медь(4,7кг)

Берез за x массу сплава и делаем пропорцию

\frac{0,2}{1}=\frac{4,7}{x}

0,2x=4,7

x=\frac{4,7}{0,2}

x=23,5 кг

Ответ: 23,5 кг сплава нужно взять чтоб в нем содержалось 4,7 кг меди