Разделите число 240 так, чтобы одна часть составляла 60% от другой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

Ответ:

Пусть первое число - х, тогда второе - 0,6 х. Вместе - 1,6х. Х = 240/1,6= 150 - первое число. 240 - 150 = 90 - второе число.

Ответ: 150 и 90