2. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: (4б) а) 0,(19); b) 2,2(4).


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

А) 19/99

Б) 2 22/90

Пошаговое объяснение:

Объясню второе.

2,2(4)=

1)2,2(4) * 10= 22,(4)

2)22,(4)= 22 4/9

3)22 4/9 (разделить) 10= 202/90=2 22/90