Помогите примера два m(-0,75n)x(0,6k) и -5(0,9m-1,1n)-1,5m+19n просто упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.

Пошаговое объяснение:

m(-0,75n)×(0,6k)= - 0,75mn×0,6k= - 0.45mnk

-5(0,9m-1,1n)-1,5m+19n=

= - 4,5m+5,5n-1,5m+19n=

= - 6m+24,5n=24,5n-6m

Отвечает Достоевская Полина.

Пошаговое объяснение:

-0,75×0,6k=0,45mnk

-4,5+5,5n-1,5+1,9=7,4 n-6m

Примерно так.