Найдите произведение удобным способом 1 4/5×(11/35×5/9) ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.

Ответ:

11/35

Пошаговое объяснение:

1 4/5 * (11/35 * 5/9) = 9/5 * 11/35 * 5/9 = 11/35

(мы сократили 9/5 и 5/9, получили 1/1 * 11/35 = 11/35)

==================================

Отвечает Золотаренко Антон.

1)11/35×5/9=11×5/35×9=55/315=11×5/63×5=11/63

2) 1 5/4×11/63=5/9×11/63=9×11/5×63=99/315=11/35