На складе было 7тонн капусты . В дет. сад отвезли 8/15 тонны , а в школу 2/3 тонны. Сколько тонн

овощей осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/15 + 2/3 = 8/15 + 10/15 = 18/15 = 1 1/5тонн капусты отвезли д.сад и школу

7 - 1 1/5 = 5 4/5тонн овощей осталось на складе