Упростите выражение а)7x+25+75+13x б) 3m+m+m-6

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)7x+25+75+13x=20х+100

б) 3m+m+m-6=5m-6

Отвечает Исаев Иван.

Ответ:

а) 20x + 100

б) 5m - 6

Пошаговое объяснение:

а)7x + 25 + 75 + 13x

складываем x c x,числа с числами

7x + 13x + 25 + 75 = 20x + 100

б) 3m + m + m - 6 = 5m - 6