(11-14):(-2,6)+(7-10,6)·8 (помогите пжж (дам 20 баллов))​


Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.

Ответ:

(11-14)÷(-2,6)+(7-10,6)×8=-3÷(-2,6)+(7-10,6)×8=-3÷(-13/5)+(7-10,6)×8=-3÷(-13/5)-3,6×8=3÷13/5-3,6×8=3×5/13-3,6×8=3×5/13-28,8=15/13-28,8=15/13-144/5=-1797/65