Вычислите -1/3+(-1/3в квадрате)+(-1/3 в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

 -  \frac{1}{3}  +  ({ -  \frac{1}{3} })^{2}  +  ({ -  \frac{1}{3} }^{3} ) =  -  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{9}  -  \frac{1}{27}  =  -  \frac{9}{27}  +  \frac{3}{27}  -  \frac{1}{27}  =  -  \frac{7}{27}

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1/3 + (-1/3)² + (-1/3)³ = -1/3 + 1/9 + (-1/27) = -9/27 + 3/27 - 1/27 = - 6/27 - 1/27 = - 7/27