Два штукатура окрашивают забор длиной 600 м. Первый штукатур работает со скоростью 16 метров за 8

часов, второй-21 метр за 7 часов. Сколько дней они будут красить весь забор, работая вместе? 8 часов рабочего дня делает соответствующую запись в прим

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:  15 дней.

Пошаговое объяснение:

Скорость 1-го 16/8 = 2 м/час.

Скорость 2-го  21/7 = 3 м/час.

За 1 час оба красят 2+3 = 5 метров

За день (8 часов) они красят 5*8 = 40 м забора.

600м они покрасят за 600:40=15 дней.