2. Решите уравнение:2х - 3 : (-x-5) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

2x^2 + 10x + 3 = 0

Пошаговое объяснение:

чтобы избавиться от дробного числа 2х умножаем на ( -х-5 )

2х * ( -x-5 ) - 3 = 0

-2x^2 - 10x - 3 = 0 умножаем на ( -1 )

2x^2 + 10x + 3 = 0