511. Одна сторона прямоугольника равна 108см, а другая сторона в 4раза короче ее. Найдите периметр

и площадь прямо угольника.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

S=2916см²,P=270 см

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)в=108:4=27(см)ширина

2)S=а*в

S=108*27=2916(см²)

3)Р=(а+в)*2

Р=(108+27)*2=270(см)

2 0