Раскройте скобки и упростите выражение:-(p+3)+(q-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорець Анастасія.

Ответ:

-(p+3)+(q-7) = -p-3+q-7 = q-p-10

Если перед скобках стоит знак минус, то в скобках знаки меняются на противоположные