Выразите переменную y через переменную x и найдите два решения уравнения a) x - y = 7 b) 2x + y =

5 c) 5x - 2y = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Диана.

Ответ:

a) y = x - 7

b) y = -2x + 5

c) y = (5x-10)/2

Пошаговое объяснение:

a) -y = -x + 7

y = x - 7

y1 = 10 - 7 = 3

y2 = 20 - 7 = 13

b) 2x + y = 5

y = -2x + 5

y1 = -2(2) + 5 = -4 + 5  = 1

y2 = -2(1) + 5 = -2 + 5 = 3

c) 5x - 2y = 10

-2y = 10 + (-5x)

2y = 5x - 10

y = (5x-10)/2

y1 = (5 - 10)/2 = -5/2 = -2.5

y2 = (5*2 - 10)/2 = 0/2 = 0