Как найти площадь и объём параллелепипеда у которого высота 9 см ширина 3 см длина 6см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.

a - длина

b - ширина

h - высота

V = a * b * h

S = 2ab + 2bh + 2ha

V = 9 * 3 * 6 = 162 см³

S = 2 * 6 * 3 + 2 * 3 * 9 + 2 * 9 * 6 = 36 + 54 + 108 = 198 см²

Отвечает Крянин Кирилл.

Ответ:

Для того, чтобы определить площадь параллелепипеда, необходимо найти прежде всего диагональ самого параллелепипеда.Её можно найти из формулы d^{2}= a^{2} +b^{2} +c^{2}, где a-длина, b-ширина и с- высота. Поставляем и находим диагональ:

d^{2} =6^{2}+3^{2} +9^{2}

d^{2}=36+9+81= 126\\d=\sqrt{126} \\d=3\sqrt{14}

Теперь же, зная диагональ, можно найти площадь параллелепипеда:

S(п)=2*(ab+bc+ac)= 2*(6*3+3*9+6*9)=2*(18+27+54)=198

Значит площадь параллелепипеда будет равна:198см²

Теперь необходимо найти  V(объем) по условию:

V находится по формуле: V=a*b*c= 6*3*9=162

Следовательно,  объем будет равен 162м³