10 а) Из 36 метров ткани можно сшить 9 одинаковых костюмов. Сколько метров этой ткани потребуется

на 15 таких костюмов?б) За 7 билетов в театр заплатили 2100 руб. Сколько денег надозаплатить за 12 таких билетов, если цена билетов одинаковая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

1. 36:9=4(м)-на 1 костюм

2. 4х15=60(м)

Ответ: на 15 таких костюмов понадобится 60 м ткани.

1. 2100:7=300(руб.)-заплатили за 1 билет

2. 300х12=3600(руб.)

Ответ: за 12 билетов заплатили 3600 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермохина Анна.
А)
36:9=4 метра нужно на один костюм.
15*4=60 метров нужно на 15 таких костюмов

б)
2100/7=300 руб за один билет
12*300=3600 руб за 12 таких билетов