Дано уровнение:5(х-2/3)=0 найди 1\х пж пж а ещё сделаю лучшим​


Ответы на вопрос

Отвечает Саятулы Санжар.

Ответ:

5(x -  \frac{2}{3} ) = 0

5 можно сократить

x -  \frac{2}{3}  = 0

x =  \frac{2}{3}

 \frac{1}{x}  =  \frac{1}{ \frac{2}{ 3} }  =  \frac{3}{2}