В магазине продали 64 маленьких бут.воды, а больших на 30шт.меньше. Сколько всего бут воды продали?

Нужна краткая запись условия задачи. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

1) 64-30=34(б) - Больших бутылок продали

2) 34+64=98(б)

Ответ: 98 бутылок продали

Отвечает Ивашечкина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64-маленьких бут.воды

?-больших бут.воды,но их на 30шт.меньше продали чем маленьких

64-30=34

34-большие бут.воды

34+64=98

Ответ:98 штук бут воды продали.