Сторона параллелограмма равна 18 см, а высота, проведённая к ней равна 8 см. Найти периметр

параллелограмма, если высота, проведённая к смежной стороне равна 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

a=18 см,

h₁=8 см,

h₂=9 см

Р-?

S=a*h₁=b*h₂ ⇒b=a*h₁/h₂=18*8/9= 16 см

Периметр параллелограмма равен:

P=2*(a+b)=2*(18+16)=68 см