Стекловыдувальщик и его ученик работали 7 дней.Стекловыдувальщик выдул 49 ваз, поровну каждый день,

а его ученик 21 вазу, поравну каждый день Сколько ваз в день выдули стекловыдувальщик и ученик вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:

10 ваз

Пошаговое объяснение:

Рассчиаем кол-во ваз, выдуваемых стекловыдувальщиком за день:

49 / 7 = 7 ваз

Рассчиаем кол-во ваз, выдуваемых учеником стекловыдувальщика за день:

21 / 7 = 3 вазы

Теперь найдём сумму:

7 + 3 = 10 ваз